Виды уличных светильников

Производство осветительных приборов занимает ведущие места на соответствующем рынке, а компании стремятся к постоянному совершенствованию качества своей продукции. Сегодня, чтобы купить уличные светильники или сделать заказа того или иного типа, не надо тратить время на поиски нужного ассортимента — достаточно пересмотреть интернет-странички известных производителей и заказать доставку в нужный район. Но перед этим нужно ознакомиться с предлагаемой на рынке продукцией. Уличные светильники бывают следующих видов:

  • линейные светильники
  • консольные
  • садово-парковые
  • торшерные

Консольные светильникиКонсольные светильники предназначены для освещения улиц, площадей, пешеходных переходов, дорог, больших помещений. Опора таких светильников Г-образная, под углом (15 градусов). В консольные светильники вставляются натриевые и ртутные лампы, которые отличаются устойчивостью к механическим повреждениям и дольшим сроком эксплуатации.

Светильники торшерныеСветильники торшерные считаются декоративными и освещают большое пространство. На опоре они устанавливаются на той высоте, которая не ограничивает движение людей по улице или парку. Торшерные светильники предназначены также для освещения газонов, клумб, что помогает безошибочной ориентации в пространстве и добавляет эстетики парку.

Уличные светильники для парков отличаются от других светильников тем, что разными приемами могут бросать свет на зеленые насаждения и здания с красивой архитектурой. Среди них можно подчеркнуть локальный прием, переливающий и заливающий. Парковые уличные светильники монтируются рядом с невысокой растительностью, а также клумбами, газонами, дорожками и насаждениями.

Уличные светильники предназначены для наружного освещения и обладают специальным характеристикам:

  • устойчивость к повреждениям
  • долгая эксплуатация
  • высокая светоотдачалинейные светильники

Линейные светильники, в свою очередь, устанавливаются на архитектурные здания, а также освещают улицы. Их корпус алюминиевый, а лампа Т5 — люминесцентная. В линейные светильники можно установить также специальный яркий светодиод разного цвета. Это придает настроение улице или зданию.

Линейные светильники, устанавливаемые на горизонтальные или вертикальные поверхности, защищены термоустойчивым стеклом. Такие светильники, в свою очередь, делятся на три подвида: вкапываемые светильники, фонари и столбики.

Вкапываемые светильникиВкапываемые светильники освещают садовый участок, главную дорогу к гаражу или к дому. Ими можно успешно начертить световой контур садовой лужайки и бассейна.

Фонари, в которые вставляются галогеновые лампы, предназначены для освещения собственных домов, садового участка и великолепно украшают территорию, садовую дорожку или дом. Конфигурация таких фонарей сделана в классическом стиле или в стиле модерн.

Столбики, как и фонари, устанавливаются вдоль дороги в дом или дорожки в саду. Декоративность сада успешно дополняется именно столбиками в виде болларда. Он состоит из опоры, а также длинного отражателя.Столбики

Существуют опоры уличного освещения, наружного освещения и граненые опоры.

Уличное освещение проводится опорами — столбами разных форм, которые достаточно эффективны и надежны, в состоянии освещать большие площади и устойчивы к самым разным повреждениям.

Опоры, предназначенные для наружного освещения, производятся из металлических листов толщиной 3-4 миллиметра конической, 8-мигранной формы. Такой столб достигает 3-12 метров. Под опорой находится фланец для монтажа в бетонный фундамент.

На восьмигранные осветительные опоры, которые отличаются надежностью и длительным сроком эксплуатации, устанавливаются консольные светильники. Их монтаж не требует значительных затрат. Консольные светильники устанавливаются в кронштейны из металлической трубы толщиной около 3 мм и диаметром 48 мм.

На граненые опоры устанавливаются консольные светильники, подвесные светильники и прожекторы, которые освещают самые темные места улиц. Граненые опоры сделаны из прочного металла и устойчивы к разным неблагоприятным факторам.

Порты, автостоянки, железнодорожные развязки освещаются светильниками на высокомачтовых столбах, объемных и содержащих все атрибуты для проводки электричества, имеющих прожекторные мачты, на которых крепятся трап и площадка для обслуживания. Они стоят довольно дорого и освещают важные объекты.

Статья написана для сайта moscowsad.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.