Паровая швабра для уборки помещений

В домашних условиях, чистота — залог здоровья, а иногда это и более чем необходимое условие для создания благоприятной рабочей атмосферы в офисном помещении. Наиболее оптимальным вариантом для поддержания чистоты в офисах и больших рабочих помещениях, конечно же являются услуги по уборке помещений, а вот в домашних условиях можно справится и самому. Особенно, если в помощь взять современные бытовые помощники вроде пылесосов, парогенераторов, роботов-пылесосов и других.

Рассмотрим один интересный бытовой прибор для наведения порядка и чистоты, который особенно пригодится молодым мамам в ежедневных заботах о чистоте и уюте.

Паровая швабра H2O Mop X5

Довольно диковинное название и не особо знакомое нам. Больше на слуху парогенераторы и мощные пылесосы с функцией парогенератора. Паровая швабра — это более компактное устройство, выполненное в форме привычной нам швабры, но более функциональное.

Основная рабочая жидкость, необходимая для работы швабры — дистиллированная вода. Вода заливается в резервуар и нагревается до температуры 120 ?С. Далее под давлением обрабатываются все необходимые поверхности. Это могут быть зеркала, кафельная плитка, линолеум, паркет, пол в ванной, туалете и даже труднодоступные места в умывальниках раковинах.

Благодаря высокой температуре пара происходит не только очистка поверхности, но и её обеззараживание, так как вредные микробы, насекомые и бактерии гибнут. Дополнительный плюс H2O Mop X5 состоит в том, что никаких чистящих химически активных средств применять не нужно. Нет, раз в месяц Вы конечно можете провести дезинфекцию в лучших традициях санэпидемстанции, но в любом случае затраты на их покупку сократятся в разы, а о обычной деревянной помощнице можно забыть. С помощью регулятора температуры можно выбрать подходящий температурный режим для каждого материала.

Комплект насадок у паровой швабры H2O Mop X5 богатый: насадки для ковровых покрытий, пола, окон, мебели, кафеля, одежды. Поэтому, любые изгибы, углы в районе схождения плинтусов, трудноступные места можно будет с легкостью «отпарить». Использовать можно даже для бытовой техники, выведения пятен жира с поверхностей, очистки мягкой мебели и детских игрушек.

Работает швабра от бытовой электросети 220 В.

Уход за прибором очень прост:

  • контейнер для воды необходимо периодически очищать;
  • насадки регулярно очищать после использования.

Полезное устройство или нет?

Если дома уже есть пылесос с функцией парогенерации, то конечно, такая швабра будет стоять рядом с деревянной и ждать своего часа очень долго. А если цены на дорогие модели парогенераторов/пылесосов кусаются, а зачистку территории с пристрастием проводить нужно часто, то данный прибор вполне сможет пригодится. Главное, проверять его возможности прямо в магазине — и Вам хорошо и магазину польза.

Статья написана для сайта moscowsad.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.